+7 (8352) 55-22-94
• Выключатели автоматические серии «БОР - A»
Выключатели автоматические серии «БОР - A»
Выключатели автоматические серии «БОР-A» предназначены для использования в системах селективной защиты.

Выключатели автоматические низкого напряжения серии «БОР-A» устанавливаются в шкафах комплектных распределительных устройств и на панелях различных объектов народного хозяйства.

Кроме того, выключатели автоматические устанавливаются в отдельных шкафах внутренней установки собственных нужд тепловых электростанций.
Выключатели автоматические низкого напряжения серии «БОР-А»
  • используются: в качестве вводных, фидерных и межсекционных выключателей в трехфазных распределительных устройствах;
  • для защиты линий распределения энергии, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, конденсаторов;
  • для оперативных включений и отключений, аварийного отключения потребителей электрической энергии.
Технические характеристики:
Выключатели автоматические «БОР - А» отличаются превосходными характеристиками и компактностью.

Рабочие параметры и отключающая способность выключателей полностью соответствует стандартам МЭК 60947-2.

Выключатели «БОР-А» рассчитаны для эксплуатации в электроустановках на номинальное напряжение до 690 В переменного тока частотой 50 и 60 Гц и на номинальные токи от 200 А до 6300 А с максимальной отключающей способностью до 150 кА.

Преимущества:
Возможность использования различных способов присоединения проводников и широкий выбор дополнительных принадлежностей облегчают применение выключателей автоматических «БОР-А».

Воздушные выключатели автоматические «БОР-А» выпускаются в корпусах трех типоразмеров, отличающихся по ширине. Высота и глубина всех корпусов одинаковы, что позволяется эффективно использовать полезный объем шкафа.

Универсальность автоматического выключателя «БОР-А» также проявляется в возможности изготовления в стационарном и выдвижном исполнении, а также в том, что источник питания может присоединяться любым способом к любой группе выводов без изменения отключающей способности.

Выключатели автоматические «БОР-А» обеспечивает оптимальные решения:
  • эффективная система защиты с обеспечением требуемой селективности;
  • гарантированная безопасность электроустановки;
  • уменьшение нагрузки на компоненты и сокращение вероятности их повреждения;
  • гарантированный срок службы.

Выключатели автоматические «БОР-А» оснащаются различными типами микропроцессорных расцепителей, которые позволяют гибко настраивать параметры защиты. Расцепитель защищает от перегрузки, короткого замыкания, замыкания на землю, от пониженного и повышенного напряжения, пониженной и повышенной частоты, а также небалансов тока и напряжения и др. Также система защиты позволяет измерять любые параметры тока (мощность, энергия, частота, коэффициент мощности, гармоники и т.д.) в реальном времени.

При необходимости, данные могут передаваться по протоколам Modbus и Profibus.
2008 - © ЗАО «Волмаг»
Все права на представленные материалы принадлежат ЗАО «Волмаг». Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании материалов сайта ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна.