+7 (8352) 55-22-94
• Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ посетили ЗАО "Волмаг"
Студенты факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ посетили ЗАО "Волмаг"
  24.08.2021 г.


16 июля студенты первого курса гр. РЭА-51-20 в рамках учебной практики посетили ЗАО "Волмаг".

Экскурсию провел технический директор ЗАО "Волмаг" Турханов Дмитрий Борисович. Он подробно рассказал о том, какие контроллеры, распределительные шкафы и трансформаторные подстанции производит компания.

Первое, что увидели гости - это производственный цех, где собираются каркасы будущего оборудования. В этом же цеху производится конечная сборка всего оборудования и осуществляется его отгрузка.

Далее студентам были показаны рабочие места программистов и инженеров, которые пишут технологические проекты используя программное обеспечение, разработанное специалистами ЗАО "Волмаг". Рядом находится отдел сборки контроллеров, блоков и другого периферийного оборудования.

После этого экскурсантов провели в мини-музей контроллеров прошлых поколений, где заместитель технического директора Гольдштейн Анатолий Михайлович рассказал о возможных направлениях будущей работы студентов и о том, как контроллеры участвуют в современной жизни.

Студенты остались довольны интересной экскурсией и подробным рассказом о деятельности предприятия.
2008 - © ЗАО «Волмаг»
Все права на представленные материалы принадлежат ЗАО «Волмаг». Воспроизведение или распространение указанных материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя. При использовании материалов сайта ссылка на правообладателя и источник заимствования обязательна.